Организация образовательной деятельности в МБДОУ №48 регламентируется следующими документами: Лицензией на право ведения образовательной деятельности, Уставом МБДОУ, договором с родителями (законными представителями) воспитанников, а также другими нормативными документами, разработанными и утвержденными МБДОУ на основании санитарных правил и норм.

Обучение и воспитаниедетей ведется на русском языке.

Уровень образования: дошкольное образование.

Контингент воспитанников: в детский сад принимаются дети с 2 до 7лет.

Нормативный срок обучения:5 лет.

Форма обучения:очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований, по состоянию на01.09.2018г.,составляет326 человек.

В МБДОУ функционируют группы общеразвивающей направленности:

группы детей раннего возраст

с 2-3 лет -2;

группы дошкольного возраста:

3-4 года — младшая группа -2,

4-5 лет — средняя группа-2,

5-6 лет — старшая группа-1,

6-7 лет —подготовительная к школе группа -1.

Компенсирующей направленности:

4-5 лет — средняя группа-1,

5-6 лет — старшая групп-1,

6-7 лет —подготовительная к школе группа-1.

Учебный год  с 1 сентября — 31 мая.

Летняя оздоровительная кампанияпроводится с 1 июня — 31 августа.

Годовой план 2018-2019г

Календарный учебный график 2018-2019

Учебный план 2018г.

План-график распределения непосредственно-образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год

С целью реализации основной общеобразовательной программы в МБДОУ№48 разработаны и реализуются учебные рабочие программы по направлениям развития — социально-коммуникативному, познавательному, речевому, физическому, художественно-эстетическому.
Педагоги разработали рабочие программы в соответствии с основными положениями основной образовательной программы МБДОУ № 48
Рабочие программы имеют определенную структуру и состоят следующих частей:
- пояснительной записки, в которую входят цели, задачи и принципы построения программы, представлена направленность рабочей программы; - формы реализации поставленных задач; - организационные условия реализации рабочей программы; - прогнозируемый результат; - содержание рабочей программы; - методическое обеспечение программы; - электронные ресурсы .

Рабочие программы МБДОУ №48:

Группа №1(старшая логопедическая)

Группа №2(подготовительная к школе логопедическая)

Группа №3(подготовительная к школе)

Группа №4(младшая)

Группа №5(средняя)

Группа №6(группа раннего возраста)

Группа №7(средняя)

Группа №8(старшая)

Группа №9(младшая)

Группа №10(группа раннего возраста)

Группа №11(средняя логопедическая)