Уважаемые родители!!!

Высказать свои пожелания и замечания по организации учебно-воспитательного процесса в нашем образовательном учреждении, а также получить ответы на интересующие Вас вопросы можно, направив письмо по адресу:

1. 344068, г. Ростов-на-Дону, ул. Нариманова, 131
  2. Электронная почта МБДОУ №48 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой в строке тема "Заведующему - обращения граждан")
  3. По номеру телефона +7 (863) 233-71-36, +7 (988) 540-99-89 Зеленская Светлана Аркадьевна Заведующий МБДОУ №48
  4. Электронная почта отдела образования Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой в строке тема "обращения грждан")

Праздник «А ну-ка, папы!»

19 февраля в муниципальном бюджетном дошкольном учреждении

«Детский сад №48» состоялся праздник, посвященный Дню защитника Отечества «А ну-ка, папы!».

В нем приняли участие воспитанники подготовительных групп, а так же их мамы и папы. Для того чтобы получить подарки, сделанные руками детей, родителям пришлось очень постараться, участвуя в конкурсе частушек, интеллектуальных викторинах на военные темы, потребовалось показать свое умение в организации активного отдыха и даже «добыче денег».

Праздник принес не только хорошее настроение, но и показал как важно для победы в любом деле сплоченность семьи и любовь к своей Родине.

Мы гордимся тем, что из наших воспитанников вырастут настоящие патриоты нашей России и нашего любимого города Ростова-на-Дону.

Отчет об этапе спартакиады в МБДОУ № 48.

22 мая 2015г. состоялось яркое спортивное событие – этап спартакиады дошкольных образовательных учреждений Ворошиловского района, посвященный Дню защиты детей.

Соревнование прошли в рамках реализации муниципальной программы «Дети Ростова», в целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, привития интереса к спорту детей дошкольного возраста.

Соревнования прошли на базе филиала ФАУ МО РФЦСК СКА г. Ростов-на-Дону.

Воспитанников детских садов напутствовала начальник МКУ «Отдела образования Ворошиловского района»  И.Ю. Микова которая пожелала им удачи, бодрости духа и победы. В очередном этапе спартакиады принимали участие команды МБДОУ № 121, 48, 211, 225, 226, 251.

Начались соревнования с веселого флешмоба – «Зарядка с чемпионом», так же перед юными спортсменами выступили артисты детской спортивно-танцевальной студии «Street dance». Все участники показали хорошую подготовку и стремление к победе. В финал вышли воспитанники МБДОУ №48, 121.

Закончилось соревнование посещением музея «Спорта и славы» СКА г.Ростов-на-Дону. Дети увидели портреты, медали и кубки великих спортсменов Ростова-на-Дону и Ростовской области. Познакомились с историей развития армейского спорта.

В завершении каждый ребенок получил свою «Золотую медаль» и пусть она станет началом коллекции настоящих спортивных достижений!!!

23 апреля

23 апреля 2015 года на базе МБДОУ № 48 отделом образования Ворошиловского района была проведена Первая районная школьно-дошкольная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку», посвященную 70-летию Великой Победы. Участниками конференции стали дети 5-8 лет, родители, педагоги из МБОУ СОШ №82, МБОУ СОШ № 90, воспитанники МБДОУ № 48 и заместители директоров по учебно-воспитательной работе из всех школ района. На конференции учащиеся и воспитанники представили свои проекты по теме: «История моей семьи – это история моего города – это история моей Родины». Каждая работа – это трепетный рассказ о своей семье, о любви к Родине, о патриотических чувствах нас взрослых и маленьких детей.

Конференция была проведена с целью развития познавательной активности детей младшего возраста, привитию навыков учебно-исследовательской деятельности, формирования чувства патриотизма и любви к Родине.

Основные задачи, решаемые в ходе подготовки и проведения научно-практической конференции, были:

- поддержка одаренных и талантливых детей;

- формирование открытой развивающей среды;

- активное вовлечение детей в процесс самообразования и саморазвития;

- обучение навыкам исследовательской деятельности.

Проектные работы оценивало районное жюри. Учащиеся и воспитанники показали хорошие навыки исследовательской деятельности.

Победителями стали:

Аким Беседа воспитанник МБДОУ № 48,

Ахмедгареева Лизе воспитанница МБДОУ № 48,

Марьяновская Дарья ученица МБОУ СОШ № 82,

Марьяновский Юрий ученик МБОУ СОШ № 82,

Твердохлеб Тимур ученик МБОУ СОШ № 82.

Остальным участникам были вручены дипломы лауреатов и дипломантов.

Приз зрительских симпатий путем голосования был вручен: Ахмедгареевой Лизе, воспитаннице МБДОУ № 48

Девиз конференции: «Наука выигрывает, когда ее крылья раскованы фантазией» (Майкл Фарадей). А кто как не наши дети обладает самой развитой фантазией.

Опыт удался! Хочется пожелать всем нашим участникам:

Фантазируйте! Исследуйте! Побеждайте!