Уважаемые родители!

По вопросам организации образовательного процесса Вы можете обратиться  в Отдел образованияВОРОШИЛОВСКОГО района :

Тел. 2350500 – приемная

www.vrrostobr.ru  - сайт

открытая группа «Система образования Ворошиловского района»

novii god

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В АКЦИИ

«НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СЕМЬИ»

С  21 ноября 2017 года по 1 февраля 2018 Вы можете стать участниками областной акции «Новый год в кругу семьи», которую проводит  Министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

Акция «Новый год в кругу семьи» направлена на то, чтобы ребенок из центра помощи детям или школы-интерната, у которого есть все, кроме семьи, ощутил волшебство семейного празднования, у него начали формироваться навыки семейной жизни, семейные традиции и устои. Эти навыки помогут ребенку в будущем, когда он покинет учреждение и окажется в самостоятельной жизни, дадут возможность не повторить ошибок своих родителей.

Порядок и условия временной передачи детей, находящихся в центрах помощи детям и школах-интернатах, определяется Правилами временной передачи детей, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 № 432.

В настоящее время около 80 детей живут в центрах помощи детям и школах-интернатах Первомайского района города Ростова-на-Дону по следующим адресам:

Ростовский центр помощи детям №7 – ул. Вятская, 34/7, тел. 252-69-23

Ростовский центр помощи детям №10 – ул. Грисенко, 19, тел. 211-11-73

Ростовская специальная школа-интернат № 41 – пер. Днепровский,119, тел. 223-42-55

Фотографии детей-сирот, которым нужна семья, нужны родители, можно увидеть на сайте МКУ «Отдел образования Первомайского района города Ростова-на-Дону» roopervomay.ru в разделе «Опека и попечительство» – «Дети, которые ждут своих  родителей»

Вы приняли решение создать для ребенка из центра помощи детям или школы-интерната  нашего района новогодний праздник, взять его временно в свою семью, Вас ждут в отделе опеки и попечительства Первомайского района города Ростова-на-Дону по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Металлургическая, д. 110, каб. №3, контактные телефоны:

227-90-95, 227-90-68.

hello.png

Мы рады приветствовать  на нашем официальном сайте!

Наш сайт создан для тех, кто заботится о всестороннем, гармоничном развитии ребенка, кто готов поделиться опытом и желает сотрудничать со специалистами своего дела.

Совершая экскурсию по страницам портала, Вы сможете:

• Познакомиться:с нашим дошкольным учреждением; c реализуемыми образовательными программами; c предметно-развивающей средой групп; со специалистами, осуществляющими образовательный процесс.
  • Задать интересующие вас вопросы в области дошкольного образования и получить квалифицированные ответы.
  • Почитать полезные советы по воспитанию и развитию Вашего ребенка.
  • Посмотреть фоторепортажи тематических мероприятий, праздников и других событий.

Чтобы дети могли почувствовать уютную домашнюю обстановку и для обеспечения полноценного развития детей в детском саду созданные благоприятные условия: с учетом возрастной специфики и индивидуальных особенностей детей, а так же с учетом современных требований оборудованы групповые комнаты, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога, кабинет учителей- логопедов .

Наша главная задача – раскрыть способности каждого ребенка,

обеспечить безопасное и радостное детство!
Режим работы детского сада:

5 дней в неделю с 7:00 до 19:00 (12 часов)

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни

Заведующий МБДОУ № 48 – Светлана Аркадьевна Зеленская

Часы приема:

Вторник: с 9.00 до 12.00

Четверг: с 14.00 до 17.00

Контактные телефоны, адреса электронной почты

Телефон (факс): 8 (863) 233-71-36

E-mail: dou48rostov@yandex.ru

Место нахождения дошкольного образовательного учреждения

48 address